

Труба гофрированная 15мм из нержавеющей стали Dispipe 15GF, неотожженная

| Легкий монтаж. Легко режется и гнется. | |
| Сохраняет форму, что повышает срок эксплуатации систем. Гнется, не нарушая своего проходного сечения, не вызывая микротрещин и механических напряжений в металле. Выдерживает линейные расширения и сжатия под циклическим воздействием температур. | Неограниченный срок эксплуатации. Срок службы труб и латунных фитингов неограничен. Срок службы уплотнительных колец не менее 30 лет. |
| Высокая надежность. Степень влагозащиты, температуростойкость (высокие и низкие), выдерживает воздействие огня, искр, грызунов, грибка, плесени. Обладает большой устойчивостью к оседанию земли и землетрясениям. | Экологичность по сравнению с другими материалами, которые применяются при изготовлении каналов для кабеля и электропроводки. |
| Широкая сфера применения. Можно укладывать в бетонные стяжки и под штукатурку на стене, прокладывать в земле и на воздухе. | Не пропускает сквозь стенки молекулы воздуха, что в свою очередь бережет комплектующие системы от коррозии. |
Если вам нужно обеспечить долговечность своих коммуникаций, смело выбирайте гофрированную трубу из нержавеющей сталиDISPIPE 15GF.
Гофра труба из нержавейки это уникальнейшее изделие, которое пользуется огромным успехом как при строительстве новых сооружений так и при замене или реконструкции уже устаревших коммуникаций.
Труба гибкая гофрированная наделена множеством положительных качеств, объединив в себе характеристики пластиковых и металлических труб.
Гофрированная труба невероятно гибкая, что дает большие возможности строить трубопровод в трудно доступных местах и в стесненных условиях.
При этом труба нержавеющая не теряет свои характеристики – сечение остается прежним, материал не портится.
Устанавливается гофра "голыми руками", то-есть не привлекаются люди определенной квалификации и не используется инструментарий особого назначения.
После монтажа нержавеющая труба не требует последующего наблюдения, оборудования из гофры абсолютно надежны.
Также важно отметить, что гофрированные магистрали могут полноценно использоваться для снабжения питьевой водой, благодаря тому что труба не поддается плесени, коррозии и не требует специальной очистки.
Гофра абсолютно безопасна для здоровья человека и окружающей среды.
Многофункциональность гофрированной трубы определяется широким ее применением, она может послужить трубой для отопления, водоснабжения, газоснабжения, трубой для канализации, трубой в системах пожаротушения, установкой для утепления полов и теплообменных систем.
Гофрированная труба из нержавейки отвечает самым высоким показателям качества и пожарной безопасности.
Описание (полное):
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Основные характеристики | |
| Внешний диаметр, мм | 17,9 |
| Внутренний диаметр, мм | 14,5 |
| Толщина стенки трубы, мм | 0,3 |
| Шаг гофры, мм | 4,76 |
| Диапазон рабочих температур °С | -50...+150 |
| Максимальная кратковременная допустимая температура °С | 400 |
| Максимальное рабочее давление при максимальной рабочей температуре, бар | 15 |
| Коэффициент эквивалентной равномерно-зернистой шероховатости | 0,008 |
| Коэффициент теплопроводности Вт/м*К | 17 |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 45 |
| Максимальное (разрушающее) давление при температуре 20 °С, бар | 210 |
| Коэффициент линейного расширения 10^6, 1/°С | 17 |
| Страна производства | Южная Корея |
* Технические характеристики трубы DISPIPE *
| Показатель | Типоразмер трубы (условный проход) без оболочки | |||
| 15 | 20 | 25 | 32 | |
| Внутренний диаметр, мм | 14,1 | 21,0 | 27,0 | 32,0 |
| Толщина стенки трубы, мм | 0,30 | |||
| Минимальное количество пиков гофры, шт. на 100 мм | 20 | 19 | 18 | 18 |
| Наружный диаметр, мм | 18,1 | 25,6 | 32,0 | 37,6 |
| Рабочая температура при давлении 1,5 МПа, ° С | 150 | |||
| Минимальная температура без давления, ° С | - | |||
| Максимальная кратковременно допустимая температура, ° С | 400 | |||
| Толщина изоляционного слоя, мм | - | |||
| Рабочее давление, МПа | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 |
| Минимальный радиус изгиба, мм | 30 | 40 | 50 | 80 |
| Длина трубы в бухте, м | 50 | 30 | 30 | 20 |
| Максимальное (разрушающее) давление при температуре 20 ° С, ° С МПа | 21 | |||
| Коэффициент линейного расширения 10-6,1 / ° С | 17 | |||
| Коэффициент теплопроводности, Вт / м · К | 17 | |||
| Срок службы | 30 лет | |||
* Монтаж фитингов DISPIPE на нержавеющую гофрированную трубу *







* Гофрированные трубы DISPIPE - универсальный продукт для обустройства инженерных коммуникаций *
Отопление и водопровод |
|||
| Благодаря нержавеющей гофротрубе Dispipe можно решить задачу любой сложности в области монтажа отопительных и водопроводных систем. Гофра Dispipe обладает высокой теплоотдачей, ее можно применять для изготовления радиаторов, трубопроводов парового и водяного отопления, тепообменников. Подходят такие трубы и для создания систем «теплый пол» и «теплые стены». Области использования гофротруб: | |||
| - при монтаже счетчиков: | - для разводки в системе отопления: | - для теплого пола: | - при монтаже котельного оборудования: |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Трубопроводы внутреннего газораспределения |
|
| Гибкие гофротрубы из нержавейки Dispipe - превосходный материал для установки газового оборудования и трубопроводов внутреннего распределения газа. Системы, в которых применяются гофротрубы, надежны и долговечны. При монтаже такая труба легко изгибается и не меняет своего сечения. Даже при сильных изгибах данные трубы не деформируются, в них не появляются микротрещины, а механические напряжения, могущие привести к разрушению, отсутствуют. | |
| Использование гофры в системе автономной газификации загородного дома: | Использование гофротруб для подключения газового оборудования: |
![]() |
![]() |
Системы пожаротушения |
||
| Гофротрубы Dispipe из нержавеющей стали применяются для создания автоматических систем пожаротушения. Их можно использовать и в жилых домах, офисных и коммерческих помещениях, в торговых и развлекательных центрах, в гостиничных комплексах, на подземных паркингах, складах и производствах. | ||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lavita |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Марка стали | SS304 |
| Сечение трубы | Круглое |
| Вид трубы | Шовная |
| Наружный диаметр | 18.1 мм |
| Внутренний диаметр | 14.1 мм |
| Толщина стенки трубы | 0.3 мм |
| Длина бухты | 50 м |
| Состояние изделия | Новое |
| Классификация по длине | Кратной мерной длины |
| Гофрированная труба | Да |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 150 град. |
| Разрушающее давление | 210 бар |
| Коэффициент теплопроводности | 17 Вт/(м*К) |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Срок службы | 30 лет |
- Цена: 240 ₴/м







