

Описание
Применение: солнечная и ветроэнергетика, грузовые автомобили с двумя аккумуляторами, электротранспорт и т.д.
Для чего нужен:
Балансир для аккумуляторов – крайне важная вещь, когда аккумуляторы подключены в последовательную цепочку.
После нескольких циклов заряда-разряда АКБ, который немного слабее, начинает сильнее разряжаться и затем слабее заряжаться.
Например, в цепочке 2х12В нагрузка отключается при разряде до 21В, но при этом один АКБ может быть разряжен до 9,5В, а второй до 11,5В (итого будет 21в).
При зарядке АКБ разрядившийся до 9,5В будет иметь большее сопротивление, примет меньше заряда (хотя разрядился сильнее). При зарядке в 28,8В один АКБ будет заряжаться при напряжении 13,4В, а второй 15,4В.
Соответственно АКБ который сильнее проседает - засульфатируется, а чрезмерно перезаряжаемый - выкипит. С каждым зарядом-разрядом ситуация все больше усугубляется.
Балансир решает этот вопрос перебросом заряда из АКБ более высокого напряжения, на АКБ с низким напряжением, пока он не выровняется, что при заряде, что при разряде. В результате АКБ заряжается и разряжается равномерно до одинакового напряжения.
В последовательных цепочках балансиры часто увеличивают срок службы АКБ в разы при циклическом использовании (в АКБ электромобилей и других дорогостоящих устройств обязательно используются балансиры).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TAICO |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 080 ₴

