
Технические характеристики 300Вт стабилизатора напряжения Aruna SDR 500SM
Назначение стабилизатора Aruna SDR 500SM:
Стабилизаторы напряжения серии SDR SM являются автоматическими однофазными стабилизаторами напряжения симисторного типа и предназначены для поддержания напряжения 220В в сети с целью обеспечения качественного электропитания и защиты различного промышленного и бытового оборудования от повышенного или пониженного напряжения или частоты, от перегрузки.
Рекомендовано для установки в жилых помещениях (квартиры, небольшие частные дома, офисы, частные медицинские кабинеты – там, где уют и покой не должны перебиваться шумом работы стабилизатора)
для защиты оборудования, чувствительного к минимальным перепадам напряжения (спецоборудование, компьютерная техника и т.п.). А также в электросетях, где есть всплески напряжения, появляющиеся при работе сварочных аппаратов или при старте бензо- или дизель-генераторов.
Повышение точности стабилизации напряжения на входе оборудования повышает срок его безотказной работы и снижает вероятность выхода из строя из-за неполадок в сети.
- для компьютера
- для котла
- для электронасоса
- для стиральной машины
- для телевизора
- для холодильника
Конструктивные особенности и преимущества стабилизаторов напряжения серии SDR SM:
Повышенная надежность и долговечность работы по сравнению со стабилизаторами релейного типа и стабилизаторами с сервоприводом из-за отсутствия в конструкции механических частей
(механизма включения/выключения реле или механизма сервопривода) и контактных групп
Минимальный уровень шума (шум только от вентиляторов охлаждения, работающих почти бесшумно)
Расширенный рабочий диапазон входного напряжения (100…260 В) по сравнению со стабилизаторами релейного типа (140…260 В)
Повышенная точность выходного напряжения (±4%) по сравнению со стабилизаторами релейного типа (±8%)
Высокая скорость реакции на изменение напряжения в электросети (до 10мс) по сравнению со стабилизаторами релейного типа (до 100мс) и стабилизаторами с сервоприводом
Низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу
(КПД 98%)
Улучшенный комплекс встроенных защит по сравнению со
стабилизаторами релейного типа
РАБОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ:
1 Мощность прибора, ВА/Вт 500/300
2 Диапазон напряжения на входе, В a.c.
3 Напряжение на выходе (при напряжении на входе 140-250В), В a.c.
4 Напряжение на выходе (при напряжении на входе 100-140В, 250-260 В), В a.c.
5 Частота на входе, Гц 45-65
6 Частота на выходе, Гц-соответствует частоте электросети
7 Коэффициент полезного действия, не менее % 97
8 Допустимое отклонение формы сигнала, не более % 3
9 Задержка перед включением, с 6/180
10 Защита:
- от повышенного напряжения
- от пониженного напряжения
- от перегрузки
- от короткого замыкания
- от перегрева трансформатора
- от перегрева семистора
- от повышенной или пониженной частоты
11 Уровень шума (в 1 м от прибора), не более, дБ 35
12 Степень защиты от повышенного напряжения IP20
КОНСТРУКТИВНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Тип стабилизатора – симисторный
Металлический корпус
Материал обмотки трансформатора – медь
Дисплеи входного и выходного напряжения
Светодиоды для отображения работы стабилизатора
Комплекс встроенных защит от нежелательных процессов, возникающих в электросети
Евророзетка для подключения потребителей
Укомплектованы ручкой для переноски
Укомплектованы кабелем питания
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- Высота 175 мм
- Длина 250мм
- Ширина 140мм
- Вес 3,5 кг
Страна происхождения Китай
Комплектация
- стабилизатор;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон
Доставка по Украине в отделение или адресная доставка курьерами Новой Почты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 0.3 кВт |
| Полная мощность | 0.5 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 6 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 205 мм |
| Высота | 355 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Минимальная температура хранения | -10 град. |
| Максимальная температура хранения | 55 град. |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 4 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |
- Цена: 3 190 ₴

