




![]() |
Инфракрасный обогреватель потолочный Билюкс П4000 промышленый |
Инфракрасный обогреватель Билюкс П 4000 для отопление склада, цеха, производства, завода, спортзала, актового зала, дома культуры.
Область применения: отопление промышленных помещений с высокими потолками, от 4-х до 12-ми метров (С выше 12-ми метров консультируйтесь со специалистом). Обогреватели Билюкс могут работать как основная, так и дополнительная система отопления.
Применяется для: отопление склада, отопление дома культуры, отопление бассейна, отопление завода, отопление производства, отопление стадиона, отопление спортивного зала, отопление корта, отопление свинарника
Принцип работы обогревателя Билюкс П4000
В первую очередь нагревается пластина обогревателя, до 300 градусов, разогревшись, она передает тепло при помощи лучей всем предметам, которые находятся в области обогревателя. Предметы, в свою очередь, нагревшись, передают тепло воздуху, который подымаясь, остывает – один из трех видов передачи тепла. Два остальных, это теплопроводность и конвекция
Воздействие на организм человека от инфракрасного обогревателя:
Важный параметр - это "длина волны". На прямую от длинны волны зависит область применения обогревателя. Длинноволновые инфракрасные обогреватели используются как основная (дополнительная) система отопления, в помещениях, где длительное время находятся люди. Среди ИК обогревателей Билюкс, модели серии "А", "Б" и "П" . Средневолновые обогреватели используют как кратковременный источник тепла в помещениях где находятся люди: зональный обогрев в больших помещениях или для обогрева на улице, как пример — летние площадки кафе, отопление рабочих мест. У Билюкс это серия обогревателей с маркировкой "У". Коротковолновые обогреватели лучше использовать в помещения где люди практически не находятся — коридоры, либо для оттаивания ступенек перед входом в здание.
- Мощность 4000 Вт
- Площадь отопления (основное) до 40 кв.м
- Площадь отопления (дополнительное)* до 80 кв.м
- Минимальная высота от 4 м
- Размер обогревателя 1550*436*42 мм
- Вес 22 кг
- Вес монтажного комплекта 1,8 кг
- Напряжение 380/400 В
- Гарантия 12 мес
* при использовании терморегуляторов
Терморегуляторы позволяют работать в автоматическом режиме, они контролируют работу обогревателей в зависимости от температуры. Программатор позволит контролировать работу обогревателей 24 часа 7 дней в неделю
Обратите внимание
- Размещение: При основном отоплении устанавливаем обогреватель возле холодных стен и окон, при дополнительном в тех местах, где необходимо поднять температуру.
- Установка: при установки на потолок, вся тепловая энергия обогревателя направлена вниз на предметы, так можно добиться максимального эффекта. Допускается монтаж как на стену, так и в угол между стеной и потолком, но при этом коэффициент КПД падает минимум на 30%
- Осторожно: на пластине обогревателя высокая температу, до 300 градусов. Корпус обогревателя нагревается до 80 градусов.
- Технический зазор: соблюдайте минимальные растояния между обогревателем и предметами: вниз ― 50 см, вверх ― 5 см, в сторону ― 5 см.
- Монтаж обогревателя БиЛюкс: можно сделать жесткий монтаж к потолку, или спустить обогреватель на цепочках или декоративном тросике, все зависит от помещения.
Важно: Все инфракрасные обогреватели Билюкс получили сертификат соответствия, а так же имеют заключение

Купить обогреватель потолочный Билюкс П4000 (380V) промышленный онлайн Вы можете в интернет-магазине Sun Service
Заказать обогреватель потолочный Билюкс П4000 (380V) промышленный можно по телефонам указанным на сайте или заказать обратный звонок.
Доставка
По всей Украине доставляем службой доставки «Новая Почта» или «Деливери».
Звоните сегодня до конца рабочего дня и получите дополнительную скидку!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Билюкс |
| Назначение | Промышленное |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Тип установки | Потолочный |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Цвет корпуса | Серый |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительный сервис | Настройка |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Максимальная температура нагрева | 300 град. |
| Потребляемая мощность | 4000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Время нагрева до нужной температуры | 10 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 42 мм |
| Ширина | 1550 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Вес | 22 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь нагревательного элемента | 0.67 |
- Цена: 16 999 ₴


