




Металлорукав Eco-Flex Solar DN16 S1 в изоляции 13мм для гелиосистем бухта 20м
Металлорукав для гелиосистем Eco-Flex Solar DN16 двойной (S1) с термоизоляцией предназначен для подвода воды (в том числе питьевой) к всесезонным солнечным коллекторам.
Конструктивно шланг представляет собой гофротрубу из нержавеющей стали в каучуковой изоляции .
Специальный электрический кабель уже установлен в изоляцию, изготовлен из высокотемпературного силикона, который выдерживает температуру до +175 С и имеет сечение 2х0,75 мм.
Шланг для солнечного коллектора обладает большой гибкостью. После закрепления подводка сохраняет приданную ей форму, и благодаря возможности быстрого и легкого подсоединения позволяют экономить время сборки конструкции. Подводка устойчива к давлению и температуре.
Применение каучуковой изоляции EPDM позволяет свести к минимуму возможные тепловые потери. Такие металлорукава значительно легче и дешевле, чем металлорукава из меди. Поэтому их подключение становится более простым и выгодным.
Двухслойная изоляция надежно защищает металлорукав от атмосферных осадков, перепадов температур, механических действий (в т.ч. птиц и грызунов), разрушающего действия солнечного света, устойчивы к воздействию масла и жиров.
Характеристики:
- Металлорукав: нержавеющая сталь AISI 316L
- Рабочая температура: -50/+175ºС
- Рабочее давление: 16 бар
- Диаметр: 16 мм
- Длина: 10 м, 15 м, 20 м, 25 м
- Теплопроводность: 0,042 Вт/м при 40ºС, 0,040 Вт/м при 0ºС
- Фитинги: латунь с покрытием хром никель
- Электрический кабель: высокотемпературный силиконовый 2х0,75 мм²
- Изоляция: вспененный каучук в оболочке из высокотемпературного композита PU+PE...
| Показатель | Типоразмер трубы (условный проход) без оболочки | |||
| 15 | 20 | 25 | 32 | |
| Внутренний диаметр, мм | 14,1 | 21,0 | 27,0 | 32,0 |
| Толщина стенки трубы, мм | 0,30 | |||
| Минимальное количество пиков гофры, шт. на 100 мм | 20 | 19 | 18 | 18 |
| Наружный диаметр, мм | 18,1 | 25,6 | 32,0 | 37,6 |
| Рабочая температура при давлении 1,5 МПа, ° С | 150 | |||
| Минимальная температура без давления, ° С | - | |||
| Максимальная кратковременно допустимая температура, ° С | 400 | |||
| Толщина изоляционного слоя, мм | - | |||
| Рабочее давление, МПа | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 |
| Минимальный радиус изгиба, мм | 30 | 40 | 50 | 80 |
| Длина трубы в бухте, м | 50 | 30 | 30 | 20 |
| Максимальное (разрушающее) давление при температуре 20 ° С, ° С МПа | 21 | |||
| Коэффициент линейного расширения 10-6,1 / ° С | 17 | |||
| Коэффициент теплопроводности, Вт / м · К | 17 | |||
| Срок службы | 30 лет | |||

Заказать можно по телефону или заказать обратный звонок.
Доставка
По всей Украине осуществляется службой доставки «Новая Почта» или самовывозом со складов в г.Киев и Днепр.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ecoflex |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Срок службы | 30 лет |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Упаковка | Бухта |
| Количество слоев | 2 |
| Конструкция | Гибкая |
| Длина в упаковке | 20 м |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Состояние изделия | Новое |
| Разрушающее давление | 21 бар |
| Толщина стенки трубы | 0.3 мм |
| Вид трубы | Бесшовная |
| Гофрированная труба | Да |
| Область применения трубы | Для систем отопления, Для холодного водоснабжения, Для горячего водоснабжения, Для систем орошения, Для питьевой воды |
| Наружный диаметр | 18.1 мм |
| Длина бухты | 20 м |
| Коэффициент теплопроводности | 17 Вт/(м*К) |
| Сечение трубы | Круглое |
| Марка стали | AISI 316L |
| Поверхность трубы | Матовая |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 14.1 мм |
| Толщина стенки | 0.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление | 0.5 |
- Цена: 23 650 ₴/комплект


