


![]() |
Вакуумный солнечный коллектор Sunrain TZ58/1800-30R1A с задней опорой на 45 градусов на 30 трубок и 300 литров воды |
Всесезонный трубчатый солнечный коллектор на 30 трубок
Вакуумный солнечный коллектор Sunrain TZ58/1800-30R1A – это устройство, преобразующее солнечную энергию в тепловую. Он обеспечивает различные жилые, хозяйственные, промышленные и прочие помещения отоплением и горячим водоснабжением. Также может использоваться для нагрева бассейна, системы теплый пол и прочих целей.
За счет использования специальной жидкости устойчивой к перепадам температуры, вакуумный коллектор может функционировать даже в холодное время года. Самый продуктивный период работы – с апреля по октябрь. При смежном использовании с другими источниками тепла вакуумный коллектор будет работать круглогодично.
Принцип работы
Солнечный коллектор располагается на южную сторону под определенным углом к поверхности для максимального улавливания солнечного тепла. Солнечные лучи попадают на трубки коллектора: внешняя из прозрачного стекла пропускает излучение, а внутренняя имеет специальное покрытие для более эффективного поглощения тепла. Вакуум между внешней и внутренней трубками позволяет эффективно использовать солнечное излучение (до 95%). Внутри медной трубки течет теплоустойчивая жидкость, которая по принципу разности температур поднимается вверх и через конденсатор передает тепловую энергию теплоносителю. Далее жидкость по манифолду попадает в аккумулирующий бак или непосредственно в потребление.
Особенности
Вакуумный солнечный коллектор оснащен 30 трубками: боросиликатное стекло снаружи и медная (Heat Pipe) трубка внутри. Внутренняя трубка имеет трехслойное селективное покрытие для лучшего поглощения солнечного тепла. Конденсатор – никелевый, диаметр – 24 мм. В качестве теплоизоляции внутри манифолда используется пенополиуретан и минеральная вата толщиной 40 мм. Облегченная алюминиевая рама предотвращает дополнительную нагрузку на крышу здания.
Данный солнечный коллектор может нагреть до 300 литров горячей воды на семью из 5-6 человек.
Конструкция солнечного коллектора предполагает установку на наклонной или отвесной крыше, поскольку в базовой комплектации идет без задних опор. Однако при необходимости можно приобрести их отдельно для установки на горизонтальную поверхность. Есть алюминиевые стойки с фиксированным углом на 45о.

Преимущества солнечного коллектора Sunrain TZ58/1800-30R1A:
- Высокий КПД – до 95%;
- Всесезонное использование;
- Устойчивость к низким температурам, ветру, граду;
- Простая замена вышедших из строя вакуумных трубок;
- Гарантия на вакуумные трубки – 10 лет, на манифолд – 5 лет;
- Срок эксплуатации – 15-25 лет.
Характеристики солнечного коллектора Sunrain TZ58/1800-30R1A:
|
Параметры |
Ед. измер. |
Значения |
|
Количество вакуумных трубок |
шт. |
30 |
|
Размер вакуумной трубки |
мм |
58 х 1800 |
|
Диаметр конденсатора |
мм |
24 |
|
Длина конденсатора |
мм |
70 |
|
Площадь абсорбера |
м2 |
2,41 |
|
Площадь апертуры |
м2 |
2,79 |
|
Объем теплоносителя |
л |
2,3 |
|
Рабочее давление |
бар |
6 |
|
Номинальная рабочая температура |
оС |
-40…+60 |
|
Максимальная температура нагрева |
оС |
250 |
|
Толщина теплоизоляции |
мм |
40 |
|
Габариты: |
||
|
- длина |
мм |
2025 |
|
- высота |
2420 |
|
|
- глубина |
189 |
|
|
Вес |
кг |
106 |
- Манифолд – 1 шт.
- Алюминиевая рама – 1 шт.
- Набор вакуумных трубок Heat Pipe – 30 шт.
- Сборочный комплект (болты, гайки) – 1 шт.
- Руководство по эксплуатации – 1 шт.
.jpg)
Купить вакуумный солнечный коллектор Sunrain TZ58/1800-30R1A в Украине (доставка во все регионы) можно, позвонив по вышеуказанным телефонам или сделав онлайн заказ.
.
Доставка
По всій Україні доставляємо службою доставки «Нова Пошта».
| Основные | |
|---|---|
| Срок службы | 20 лет |
| Тип вакуумной трубки | Heat-pipe |
| Площадь апертуры | 2.79 кв.м |
| Коэффициент рассеивания | 5 % |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Номинальное давление | 6 бар |
| Емкость системы | 2.3 л |
| Коэффициент поглощения | 95 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Толщина стекла | 0.7 мм |
| Производитель | Sunrain |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -30 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Режим использования | Круглогодичное |
| Страна производитель | Китай |
| Принцип работы | Под давлением |
| Максимальное давление | 6 бар |
| Угол наклона | 45 град. |
| КПД, не менее | 95 % |
| Количество трубок | 30 шт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 2420 мм |
| Толщина | 145 мм |
| Длина | 2025 мм |
| Вес | 100 кг |
| Параметри трубок | |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Толщина стенки | 0.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь абсорбера | 2.411 |
- Цена: 93 310 ₴


