
Аккумуляторная батарея гелевая Ultracell UCG200-12 GEL 12 V 200 Ah (329 x 172 x 218)
• тип клемм - F11
• тип батареи - GEL (гелевый)
• напряжение - 12 V
• внутреннее сопротивление - 3.24 мОм
• емкость - 200 Ah
• максимальный ток разряда - 1800 А (5сек.)
• напряжение заряда в циклическом режиме - 14,4 В ~ 15 В при 25 ° С
• напряжение заряда в буферном режиме - 13,5 В ~ 13,8 В при 25 ° С
• рабочая температура,°С: 0...+50
• размеры (ДхШхВ) - 522х240x224 мм
• вес - 61 кг (допуск ± 5,0%)
Компания Ultracell была основана в 1999 году в Ливерпуле (Великобритания) и является одним из лидеров по производству VRLA свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (герметизированные аккумуляторные батареи с клапанным регулированием). Ultracell занимает значительное место не только на рынке VRLA в Великобритании, но также экспортиpует свою продукцию в более чем 60 стран мира, включая следующие географические регионы и континенты: Европа, Южная Америка, Северная Америка, Африка и Средняя Азия.
Компания Ultracell производит так называемые свинцово-кислотные VRLA (valve-regulated lead–acid, с предохранительными клапанами) аккумуляторы стационарного типа двух видов: батареи GEL (gel electrolyte) и AGM (Absorptive Glass Mat).
Батарея аккумуляторная Ultracell UCG200-12 изготовлена по технологии Ultracell (GEL) – это разновидность аккумуляторов, в которых жидкий электролит доведен до желеобразного состояния благодаря добавлению в него соединений кремния. В таких АКБ электролит не вытекает при тряске и незначительных повреждениях корпуса. Благодаря вязкому состоянию происходит рекомбинация газов: вода распадается на водород и кислород в результате химической реакции; ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве батареи, соединяются и снова образуют воду; вода впитывается гелем и восстанавливается первоначальный объем электролита. В итоге мы получаем батарею, которая не обслуживается, потому что вода в ней практически не испаряется.
Если система, где будет работать аккумулятор, подразумевает циклические нагрузки (заряд-разряд), то АКБ Ultracell UCG200-12 из серии GEL (серия аккумуляторов UCG) - это как раз то, что необходимо.Аккумуляторную батарею Ultracell UCG200-12 GEL можно устанавливать на:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения, фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- электромобили, поломоечные машины,
- водяные насосы,
- катера и лодки,транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
Доставка
По всей Украине доставляем службой доставки «Новая Почта».
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 61 кг |
| Высота | 224 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Длина | 522 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Великобритания |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 20 А |
| Состояние | Новое |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
- Цена: 19 190 ₴

