


Циркуляционный насос Rudes RH 25-6-180
предназначен для обеспечения циркуляции теплоносителя в системах отопления, охлаждения и кондиционирования, системах отопления "теплый пол", солнечных системах обогрева и горячего водоснабжения коттеджей, дач, хозяйственных объектов и других потребителей. Электронасосы могут устанавливаться в закрытых и открытых системах. Достоинства: • Высокая надежность конструкции и длительный срок службы (применение износостойких керамических подшипников и отсутствие торцевых уплотнений) • Низкий уровень шума по сравнению с обычными насосами (в конструкции насоса с «мокрым» ротором шум подшипников гасится перекачиваемой жидкостью) • Гибкость настройки (три скорости для выбора оптимального температурного режима) • Простота монтажа и эксплуатации • Минимальное техническое обслуживание Ограничения: • Перекачиваемая жидкость: чистые невязкие неагрессивные жидкости, не содержащие твёрдых частиц или волокон • Водородный показатель рН 7,0-9,5 • Максимальное содержание гликоля: 50% • Предельные нижнее и верхнее значения температуры перекачиваемой жидкости: от –10°С до +110°С • Максимальная температура окружающей среды +40°С • Максимальное рабочее давление: 1 МПа (10 бар) • Во избежание кавитационного шума давление на всасывании должно быть не менее 1,5 м водяного столба при температуре +90°С Конструктивные особенности: • Моноблочные горизонтальные рядные с одним рабочим колесом • Корпус насосной камеры из чугуна • Колесо рабочее центробежное закрытого типа выполнено из термостойкого полимера • Вал из металлокерамики • Подшипники скольжения радиального типа из металлокерамики • Гильза статора защитная из нержавеющей стали AISI 304 • Отражатель из нержавеющей стали AISI 304 • Корпус двигателя из алюминия Двигатель: • Асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым «мокрым» ротором, трехскоростной • Охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью • Переключение скоростей осуществляется механическим трехпозиционным переключателем • Степень защиты IP44 • Класс нагревостойкости изоляции H • Однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором • Напряжение питания: 220 В, 50 Гц • Режим работы: продолжительный Соответствует стандартам: ДСТУ IEC 60335-2-51:2007 ДСТУ ГОСТ 6134:2009 ДСТУ 3135.0-95
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rudes |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.4 кг |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 6 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Пропускная способность | 3.3 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
- Цена: 1 350 ₴

