


Циркуляционный насос NPO GPD 25-6S-180
предназначен для перекачивания рабочих жидкостей в одно- и двухтрубных системах отопления открытого и закрытого типа, в том числе, использующих энергию солнца, тепловых насосах, системах кондиционирования воздуха при стабильном или слабо меняющемся расходе рабочей жидкости. Ограничения: • рабочая жидкость: чистые невязкие, неагрессивные жидкости, не содержащие твердых частиц или волокон, сходные с водой по плотности и химической активности • общая жесткость жидкости, не более 700 мкг-экв/кг • содержание соединений железа, не более 500 мкг/кг • содержание растворенного кислорода в воде, не более 50 мкг/кг • содержание нефтепродуктов, не более 1 мг/кг • значение рН 7,0-9,5 • максимальное содержание гликоля: 50% • максимальное рабочее давление: 1 МПа (10 бар) • предельные нижнее и верхнее значения температуры перекачиваемой жидкости от +2°С до +110°С • максимальная температура окружающей среды: +40°С • во избежание кавитационного шума давление на всасывании должно быть не менее 1,5 м водяного столба при температуре +90°С Конструктивные характеристики: • моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом • корпус насосной камеры из чугуна • колесо рабочее – центробежное, закрытого типа, выполнено из термостойкого полимера • вал из металлокерамики • подшипники скольжения радиального типа из металлокерамики • гильза статора защитная из нержавеющей стали AISI 304 • отражатель из нержавеющей стали AISI 304 • корпус двигателя из алюминия • гайки соединительные в комплекте Двигатель: • асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым «мокрым» ротором, трехскоростной • охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью • переключение скоростей осуществляется механическим трехпозиционным переключателем • степень защиты IP44 • класс нагревостойкости изоляции H • однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором • напряжение питания: 220 В, 50 Гц • режим работы: продолжительный
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sprut |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.8 кг |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 6.1 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
- Цена: 2 200 ₴

