


Струйно-центробежный самовсасывающий насос JET-40
Область применения:
Самовсасывающие, струйно-центробежные электронасосы серии JET предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, системах повышения давления различного назначения. Конструкция насосной части JET позволяет получить более высокие напоры и высоту всасывания по сравнению с обычными центробежными насосами такой же мощности. Могут перекачивать жидкости, в которых присутствует воздух или газ. Являются хорошим решением для использования в станциях автоматического повышения давления для систем водоснабжения частных домов и коттеджей.
Краткая техническая характеристика:
- Максимальный напор: 38 м
- Максимальная объемная подача: 2,5 м³/ч (41 л/мин)
- Максимальная высота всасывания 8 м (с обратным клапаном в точке забора воды)
- Потребляемая мощность: 600 Вт
Ограничения
- перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности общая минерализация воды, не более 1500 г/м³ показатель рН 6,5 – 9,5 содержание механических примесей, не более 0,01% максимальный размер частиц, не более 0,2 мм максимальная температура перекачиваемой жидкости +40°С максимальная температура окружающей среды +40°С максимальное рабочее давление: 0,7 МПа (7 бар)
Конструктивные характеристики
- моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом корпус насосной камеры из чугуна колесо рабочее – центробежное, закрытого типа, выполнено из латуни, для модели JET40 из высокопрочного технополимера NORYL встроенный в насосную камеру узел эжектора (диффузор с трубкой Вентури) выполнен из высокопрочного технополимера NORYL вал из нержавеющей стали AISI 304 уплотнение торцовое – графит/керамика/NBR/AISI 304 укомплектован кабелем питания
Двигатель
- асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самовентиляцией степень защиты IP44 класс нагревостойкости изоляции В однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском напряжение питания: 220 В, 50 Гц
- режим работы: продолжительный
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Насосы+ |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 38 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Пропускная способность | 2.5 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Центробежный насос Насосы + Оборудование JET 40 бытовой насос для подачи воды, напор 38м, 600Вт |
- Цена: 3 460 ₴

